Loading...
 

corona memo 説明


1220317 20:53:11 corona memo 説明

Corona Memo

About

Corona Memoの応用方法などの説明

カラースケール


状況にあわせて可変になる。
現在にあわせてあるので、去年の8月 ピーク5000はしたのレベル

シート全体で1つ。totalのどこを見ても、カラーレベルは同じ
サブシートも基本は同じ。

他の規則でのレベル表示

CDC Centre for Health Protection

Centre for Health Protection
https://www.chp.gov.hk/en/index.html

How CDC Determines the Level for COVID-19 Travel Health Notices | CDC
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/travelers/how-level-is-determined.html

東京都換算の一日だと

LEVEL 4 2500 以上
LEVEL 3 500 以上
LEVEL 2 250 以上
LEVEL 1 5 250以下

現在のカラースケールだと 殆ど LEVEL 4 ハイリスク 赤となる。


//以下はあとで reformat
COVID-19 Travel Health Notice Level /28 1日あたり x10万から東京都
LEVEL 4 VERY HIGH More than 500 500 17.85714286 2508.776071
LEVEL 3 HIGH 100-500 100 3.571428571 501.7552143
LEVEL 2 MODERATE 50-99 50 1.785714286 250.8776071
LEVEL 1 LOW Fewer than 50 1 0.03571428571 5.017552143
0 0
0 0
Incidence Rate
(new cases over past 28 days per 100,000 population)

Alias
  • (alias())

Page last modified on Thursday March 17, 2022 21:05:48 JST